Как следует наладить питание?

Здравствуйте! Мне 17 лет. Вряд ли здесь есть диетологи, но надеюсь, что смогу получить базовые советы. На данный момент я достаточно полный. При росте 165 см мой вес составляет 77 кг. Телосложение спортивного типа, у меня был пресс, неплохие грудные мышцы, сильные ноги и тд. Но однажды прекратил заниматься спортом, запустил себя и всё это теперь спрятано под жиром. Больше всего беспокоит жир в области груди. Это очень некрасиво и неприятно выглядит. В первую очередь хотелось бы заняться именно этой областью. Остальное я в силах побороть сам, но грудь действительно очень сильно заплыла, что начинает беспокоить. На какие кардио и силовые упражнения стоит делать акцент, чтобы сжечь жир на груди? Как следует наладить питание? Заранее спасибо.

Ответы

+1
Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-эндокринологу на прием очно. В плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови, анализ на гормоны щитовидной железы (Т4 свободный, ТТГ, анти ТПО), на половые гормоны. По результатам будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Так же показана консультация диетолога, подбор индивидуального плана питания с акцентом на овощи и фрукты, обезжиренные молочные продукты, нежирную рыбу и птицу. Стоит ввести регулярные умеренные физические нагрузки – пешие прогулки, плавание.

Здравствуйте. Описывать методики долго и неудобно. Рекомендую ознакомиться с принципами тренировок и питания от Вейдера( погуглите и найдёте). Если у вас достаточно силы воли и желания, для вас не составит труда привести своё тело в полный порядок. Это великий тренер, поверьте. Он разаработал , практически, идеальные комплексы для всех групп .