Как убрать послеродовый живот?

Здравствуйте. Как можно убрать послеродовый животик?

Ответы

Здравствуйте. Вы не указали, сколько времени прошло после родов, в каких пределах масса тела (норма или повышена) и так далее. В плане мероприятий могут быть рекомендованы упражнения, в том числе на укрепление пресса, регулярное посещение бассейна, проведение курса массажа, физиотерапии и так далее. Стоит обратиться к косметологу, специалисту по лечебной физкультуре для определения оптимальной тактики.

Здравствуйте.Как правило, если роды произошли не давно, вам имеет смысл выполнять дома упражнения(есть комплекс последовых занятий).Вы вполне можете найти его в интернете. неплохим эффектом будет обладать правильно проведенный массаж . Рассмотрите все варианты ,это в ваших интересах.Все мероприятий имеет смысл выполнять только при отсутствии противопоказаний, по прошествии не менее трех-четырех недель после родов. Не следует торопиться, посетите доктора, проведите осмотр, исследования(узи).