Какая норма потребления жиров?

Добрый день! норма потребления жиров для женщины

Ответы

Здравствуйте. Вы не указали ваш возраст, рост, вес, есть ли какие-то проблемы с пищеварением, хронические заболевания. Примерное значение для человека без проблем с весом и здоровьем 1-1,3 грамма жиров на килограмм массы тела в сутки. Растительные жиры должны преобладать над животными. В такой ситуации целесообразно обратиться к врачу-диетологу очно на консультацию. Он поможет составить индивидуальное меню с учетом всех данных о состоянии здоровья, сопутствующих заболеваний, переносимости отдельных продуктов, индивидуальных предпочтение и так далее.

Здравствуйте. Слишком мало данных. Определение указанных нормативов весьма условно и соблюсти их достаточно не просто. Если у вас есть проблемы, непременно следует посетить диетолога и разработать комплексное меню согласно вашим данным, степени нагрузки, состоянию здоровья. Это правильное решение и в ваших интересах. Не следует откладывать выполнение диагностических мероприятий