Какие фрукты можно есть при гастродуодените?

какие фрукты можно есть при гастродуодените?

Ответы

Здравствуйте. Питание должно подбираться индивидуально с учетом стадии заболевания (обострение, стихающее обострение, ремиссия). Исключаются кислые фрукты, терпкие фрукты и овощи, экзотические продукты. Возможно включение в рацион яблок, слив, груш. Необходимо соблюдать щадящую диету, исключить жареное, жирное, острое, грубую пищу, алкоголь. Питание должно быть дробным, малыми порциями, приготовление отварное или на пару.

здравствуйте. Если гастропатия не в стадии обострения, вам можно все,в умеренных объёмах и в правильное время.Фрукты,сырые овощи и прочее не должно употребляться до основного приема пищи и во второй половине дня. В период обострения избегайте употребление кислых фруктов. Вполне возможно запекать фрукты, овощи.Вкусно и весьма полезно. Рассмотрите данное предложение. Ваш гастроэнтеролог обязан предоставить вам полное меню