Какие продукты исключить?

В интернете очень много мнений по поводу долголетия, некоторые пишут вегетарианцы живут дольше мясоедов. Некоторые пишут веганство хорошо влияет на здоровье человека. Даже у самих докторов очень разные мнения по поводу здорового образа жизни и долголетия. Что вы рекомендуете для того, чтобы жить долго, с крепким здоровьем и без каких-либо проблем со здоровьем? Что для этого следует сделать? Какие продукты исключить и какие включить и как вести правильный здоровый образ жизни? Можно ли употреблять мясо, животные продукты?

Ответы

Здравствуйте. В рационе должно быть достаточно много овощей, клетчатки, белка. Ограничивается количество животных жиров. Лучше исключить сладкое. Желательно присутствие орехов, определенных злаковых культур. В такой ситуации целесообразно обратиться к врачу-диетологу очно на консультацию. Он поможет составить индивидуальное меню с учетом всех данных о состоянии здоровья, сопутствующих заболеваний, переносимости отдельных продуктов, индивидуальных предпочтение и так далее.

Здравствуйте. Вопрос весьма интересный но, к сожалению, не имеющий однозначного ответа. Рекомендации по питанию для долголетия- от лукавого. Все совершенно индивидуально. Если вам суждено прожить долгую жизнь, вы ее проживете вне зависимости от характера питания, вредных привычек. В противном случае что бы вы не употребляли в пищу и сколь часто не посещали спортзал, ничего не поможет.