Какие продукты помогут от запора?

Здравствуйте! Язвенный колит. Частые запоры. Все Диеты врача на основе мяса, углеводов. Какие продукты помогут от запора человеку с язвенным колитом?

Ответы

Здравствуйте. Необходимо исключить продукты, провоцирующие запор, в том числе белый хлеб, рис, макароны, сдобу и так далее. Важно пить достаточно воды. В такой ситуации целесообразно обратиться к врачу-диетологу очно на консультацию. Он поможет составить индивидуальное меню с учетом всех данных о состоянии здоровья, сопутствующих заболеваний, переносимости отдельных продуктов, индивидуальных предпочтение и так далее.

Здравствуйте.Начните с выполнение исследований на дисбактериоз, выполните клинический и биохимический анализ крови, узи органов гепато-билиарнйо системы. Полученные результаты помогут в определении сути проблемы.Непременно прием креона, отвар овса по 1/3 стакана утром натощак, дюспаталина.Рассмотрите прием пробиотиков. Относительно диеты. Пища должна быть отварной либо на пару. Соблюдение режима питания. Имеет смысл посетить опытного диетолога. Вам непременно помогут разработать меню.