Какой сыр можно при холецистите?

добрый день. врач посоветовал употреблять сыр (дефицит метионина). у меня хр.холецистит. в магазинах самый нежирный 17 процентов жира на 100г, это диетический при холецистите?

Ответы

Здравствуйте. Процент жира дастаточно большой, может вызвать обстрение холецистита. Врач, вероятно, не имел достаточных сведений о ваших сопутствующих заболеваниях. при дефиците метионина, подтвержденном лабораторно, можно принимать метионин в виде таблеток. Схему и дозу подбирает врач. В такой ситуации целесообразно обратиться к врачу-диетологу очно на консультацию. Он поможет составить индивидуальное меню с учетом всех данных о состоянии здоровья, сопутствующих заболеваний, переносимости отдельных продуктов, индивидуальных предпочтение и так далее.

Здравствуйте. Ежели вы не имеете желания потреблять сыр в килограммах, проблем не будет. Заявленная производителем жирность не всегда соответствует действительности. При покупке обращайте внимание на состав продукта, цену( лучше употребить небольшое количество хорошего , дорогого продукта). Рассмотрите данный вариант.