Какую диету нужно соблюдать при остром панкреатите и колите?

какую диету нужно соблюдать при остром панкреатите и колите? анализы и узи делали. Думали апендицит изначально, но лейкоциты в норме, узи не показал нияего связанного с апендицитом. Только Острый панкреатит и колит.

Ответы

Здравствуйте. Необходимо соблюдать щадящую диету, исключить жареное, жирное, острое, грубую пищу, алкоголь. Питание должно быть дробным, малыми порциями, приготовление отварное или на пару. Для уточнения ситуации желательно обратиться к врачу-гастроэнтерологу на прием очно. В плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови, копрограмма. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии диете. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте.В вашем случае имеет смысл проводить комплексную терапию.Непременно ограничительная диета с исключением острой ,жирной,жареной пищи, крепких чая,кофе, алкоголя. Пища должна быть щадящей не только по составу но и по способу ее приготовления. Непременно прием креона, овесола, дюспаталина