Какую именно диету мне соблюдать?

Здравствуйте! Я на 23 неделе беременности. У меня обострился гастрит и поджелудочная железа, а так же геморроидальные узлы. Мне нужно соблюдать диету, но по всем этим обострениям она разная. Меня либо рвёт, либо запор. Какую именно диету мне соблюдать? И какие препараты могут помочь переваривать пищу правильно, чтобы было разрешено при беременности?

Ответы

Здравствуйте. Вам необходимо посетить очно гастроэнтеролога, проктолога. В плане обследования общий и биохимический анализ крови, УЗИ брюшной полости, коагулограмма. Так же стоит проконсультироваться у диетолога. В питании необходимо исключить острое, жирное, жаренное. Возможно употребление молочных продуктов с небольшой жирностью, отварных или приготовленных на парУ овощей, печеных яблок без кожуры, отварной рыбы и мяса. Важно пить достаточно воды, это так же уменьшает вероятность запоров.

Здравствуйте. Относительно диеты. В вашем случае она должна быть щадящей.Бульоны+подсушенный белый хлеб, отварное белое мясо,рыба не жирных сортов, тушеные или запеченные фрукты,овощи. Кисломолочные продукты в небольшом количестве 1%. Что касаемо запоров.Вполне допустимо использование клизьм микролакс.По геморрою.Используйте мазь эдас 203 (нанести на салфетку и приложить к анальной области 2-3 раза в день. Непременно выполнить клинический и биохимический анализы крови.Посетите гастроэнтеролога в очном порядке.