Мне кажется что дочь голодает, что делать?

Здравствуйте) Моей дочке 13 лет, рост 164 вес 77, 5 кг. За 4 дня скинула 1,8 кг. Утром ест кашу гречку, в школе сосиску в тесте(Пиццу или маленькую булочку) дома что нибудь лёгкое и всё после 5 ничего не ест, крутит обруч, качает пресс и другие физические упражнения Мне кажется что она голодает, что делать? Сможет ли она так похудеть?

Ответы

Здравствуйте. Похудеть она сможет, но важно, чтобы это было правильно и без вреда здоровью. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-эндокринологу на прием очно. В плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови, анализ на гормоны щитовидной железы (ТТГ,Т4 свободный), по показаниям на половые гормоны. По результатам будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Так же показана консультация диетолога, подбор индивидуального плана питания с акцентом на овощи и фрукты, обезжиренные молочные продукты, нежирную рыбу и птицу. Полезны регулярные умеренные физические нагрузки – пешие прогулки, плавание.

Здравствуйте.Приведенный рацион совершенно неверный. С течением времени у девочки возникнут проблемы . Непременно проводить беседу, посетите с ней диетолога, вам помогут составить меню. Занятия спортом можно только приветствовать. Питание должно быть сбалансированным, ограничение питания не допустимо. Непременно говорите с дочерью, старайтесь быть ей не только мамой но и лучшей подругой.