Молоко и молочные продукты при гастрите

Здравствуйте! Правда, что при гастрите с повышенной кислотностью не рекомендуются кисломолочные продукты - они еще больше повышают кислотность. А рекомендуется молоко - оно понижает кислотность. А если кисломолочные с добавлением сахара, они будут повышать или понижать кислотность? Врач не знает.

Ответы

Здравствуйте. Кисломолочные продукты действительно не рекомендуются при гастрите с повышенной кислотностью, добавление сахара на кислотность продуктов не повлияет и они так же противопоказаны. Молоко на кислотность не влияет. Есть смысл проконсультироваться с диетологом, он подберет индивидуальный план питания с учетом всех имеющихся диагнозов, индивидуальных предпочтений.

Здравствуйте. Если ваш доктор не определил для вас меню, имеет смысл посетить диетолога и подобрать его исходя из ваших предпочтений. Не следует откладывать посещение доктора . Есть молочные продукты , благотворно влияющие терапию гастропатий. Относительно повышения кислотности. Вы указали ваши жалобы, результат исследований клинического и биохимического анализа крови