Может, есть возможность воспользоваться достоверными данными?

Здравствуйте! Я мужчина, 68 лет, "счастливый" обладатель диабета 2-го типа. Принимаю рекомендованные врачом препараты. Но прекрасно понимаю, что в моем случае очень важным остается вопрос диеты. В нашей больнице ничего вразумительного по этому вопросу не получил. Интернет наводнен "советами", причем советами диаметрально противоположными. Поэтому обращаюсь на данный ресурс. Где можно посмотреть ГИ круп, макаронных, овощей и прочего, но данные достоверные. Прсто сегодня в одной заметке читаю ГИ перловки - 22, тут же открыв вторую, узнаю что ее ГИ 60-70. Может есть возможность воспользоваться достоверными данными? Спасибо.

Ответы

Здравствуйте. Вам стоит узнать, где неподалеку от вас проводится функционирует школа диабета. В её рамках проводится комплексное обучение правильному питанию при диабете, могут быть предоставлены справочные материалы или рекомендации по их выбору, так же предоставляется информация по другим аспектам образа жизни при диабете, в частности физическим нагрузкам, влиянии психоэмоционального состояния на течение заболевания и т.д. Пройдя такое обучение Вы сможете улучшить качество контроля заболевания и качество жизни.