Может ли употребление большого количества жиров вызвать атеросклероз?

Если человек не предлосположен к атеросклерозу может ли употребление большого количество жиров (порядка 200 грамм в день), вызвать данное заболевание?

Ответы

Здравствуйте. Да, даже при отсутствии предрасположенности несбалансированный рацион приведет к нарушению липидного обмена и развитию атеросклероза сосудов в организме, каких то больше, каких то меньше, но постепенно всех. Важно правильно строить рацион, это позволит сохранить здоровье и к зрелому возрасту. Стоит выполнить общий и биохимический анализ крови, в том числе липидограмму. По результатам обследования нужно посетить врача терапевта. При выявлении отклонений будут даны рекомендации

Здравствуйте.Вы не указали.каким образом определили предрасположенность? Это весьма интересно.Ежели постоянно употреблять такое количество жиров, необходимо прилагать значительные усилия,дабы тратить такое количество энергии. в противном случае у вас возникнут иные проблемы, возможно и атеросклероз.