Можно ли есть куриную печень при эрозивном гастрите?

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, можно ли кушать куриную печень, при эрозивном гастрит? спасибо!

Ответы

Здравствуйте. Употребление куриной печени возможно, при правильном приготовлении. нельзя употреблять при эрозивном гастрите, особенно в период обострения, жаренную пищу, пищу с добавлением острых или раздражающих приправ, напрмиер лимонного сока, перцев и так далее. Приготовленную на пару или отварную куриную (а так же говяжью и другую) печень употреблять вполне можно в разумных количествах.

здравствуйте.Да, вполне возможно в отварном или тушеном виде,без специй. Кроме медикаментозной терапии вам необходима диетотерапия. Непременно посетите диетолога, по имеющимся у вас результатам клинического и биохимического анализов,вам помогут составить диету .Совместно с медикаментозной терапией это приведет к выздоровлению.