Можно ли кушать ржаные отруби при гастродуодените?

Ответы

Здравствуйте. Не стоит употреблять ржаные отруби при гастродуодените. Это достаточно груба пища, и может вызвать раздражение пищеварительного тракта. Необходимо соблюдать щадящую диету, исключить жареное, жирное, острое, грубую пищу, алкоголь. Питание должно быть дробным, малыми порциями, приготовление отварное или на пару. Целесообразно обратиться к диетологу для разработки индивидуального меню.

Здравствуйте. Вот не советую вам этого. Желательно не употреблять грубую пищу, темные сорта хлеба, острые, жирные блюда, фастфуд, алкоголь, газировки. Пища должна быть щадящей по набору продуктов и методу приготовления. Ежели ваш лечащий доктор не предоставил вам подробного меню, имеет смысл посетить диетолога , вам непременно помогут составить меню по вашему предпочтению