Можно ли пить цельное молоко при холецистите?

можно ли пить молоко 3.5-4.5 проц жирности при холецистите, когда нет болей ??? в обострение можно ???

Ответы

Здравствуйте. В обострение употреблять молоко не стоит. В период стойкой ремиссии, когда нет жалоб длительное время, нормальные показатели биохимии крови и так далее, небольшое количество молока попробовать можно. В такой ситуации целесообразно обратиться к врачу-диетологу очно на консультацию. Он поможет составить индивидуальное меню с учетом всех данных о состоянии здоровья, сопутствующих заболеваний, переносимости отдельных продуктов, индивидуальных предпочтение и так далее.