Можно ли питаться как раньше?

Здравствуйте! Мужчина,61 год перенес инсульт в мае 2020 года.имеется лишний вес,диабет.4 года назад ещё был инфаркт.вопрос такой,после инсульта прошло 1,5 месяца,можно ли питаться,как раньше?или необходимо соблюдать диету?что в целом даёт диета?и какие последствия будут при её несоблюдении? заранее спасибо за ответ!

Ответы

Здравствуйте. Вы не указали меню до болезни. Рекомендую посетить диетолога, вам непременно помогут составить меню по результатам исследований(клинический и биохимический анализы крови,фиброгастроскопия, узи органов гепато-билиарной системы).Это правильное решение вопроса и в ваших интересах.Правильное питание в совокупности с медикаментозной терапией весьма полезно. не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий. Не следует употреблять алкоголь.Непременно контролировать АД.

Здравствуйте. Стоит соблюдать диету, это снизит риски повторения ситуации. Необходимо соблюдать диету номер девять. В такой ситуации целесообразно обратиться к врачу-диетологу очно на консультацию. Он поможет составить индивидуальное меню с учетом всех данных о состоянии здоровья, сопутствующих заболеваний, переносимости отдельных продуктов, индивидуальных предпочтение и так далее.

При нарушении диеты вероятны повышение глюкозы крови, уровня холестерина, артериального давления, а эти факторы увеличивают риск повторного инсульта и других осложнений