Можно ли при лямблиозе есть листья салата и пекинскую капусту?

Можно ли при лямблиозе есть листья салата и пекинскую капусту? В интернете не упоминаются

Ответы

Здравствуйте. Употребление указанных продуктов возможно при лямблиозе. При лямблиозе не следует употреблять: молоко, мороженое, плавленый, сгущёнка, каши на основе молока, копчёности, мясные, рыбные консервы, сосиски, майонез; Подсолнечные семечки, орехи; газированные напитки: кола, лимонад, фанта; изделия из белой муки: хлеб, лапша, вермишель; Напитки, содержащие алкоголь; Сладости: конфеты, печенье, пирожные, торты; Кисели

Здравствуйте. Да, вполне возможно.Ограничить до минимума углеводы и активнее употреблять растительную пищу. Вы совершенно правы. К «вредным « можно отнести :Еда с содержанием лактозы: молоко, мороженое, плавленый, твёрдый сыр, сгущёнка, каши на основе молока (исключение – кисломолочная пища); Копчёности, мясные, рыбные консервы, сосиски, майонез; Подсолнечные семечки, орехи; Сахаросодержащие газированные напитки: кола, лимонад, фанта; Мучные изделия из белой муки: хлеб, лапша, вермишель; Напитки, содержащие алкоголь; Сладости: конфеты, печенье, пирожные, торты; Кисели (содержат много сахара и крахмала).