Можно ли при лямблиозе есть варёные овощи?

Можно ли при лямблиозе есть варёные овощи? Например, цветную капусту, брокколи, морковь, брюссельскую капусту? Они ведь сладкие

Ответы

Здравствуйте. Да, можно. Не следует употреблять:Еда с содержанием лактозы: молоко, мороженое, плавленый, твёрдый сыр, сгущёнка, каши на основе молока (исключение – кисломолочная пища); Копчёности, мясные, рыбные консервы, сосиски, майонез; Подсолнечные семечки, орехи; Сахаросодержащие газированные напитки: кола, лимонад, фанта; Мучные изделия из белой муки: хлеб, лапша, вермишель; Напитки, содержащие алкоголь; Сладости: конфеты, печенье, пирожные, торты; Кисели (содержат много сахара и крахмала).

Здравствуйте. Употреблять указанные продукты при лямблиозе можно, они настолько сладкие, чтобы отрицательно повлиять на ситуацию. Содержание сахаров в них незначительное, и не оказывает значимого влияния на состояние желудочно-кишечного тракта. Действительно много сахара содержат сладости, их употребление должно быть исключено, в противном случае могут возникать брожение, вздутие.