Можно ли так питаться?

Здравствуйте! Мучает неустойчивый сахар в крови, может скакать от 15 до 5, но чаще 3-5. Врач сказал есть по Диете Аткинса только с учетом гастрита без орехов и сырых овощей. Как я понимаю это полностью безуглеводное питание. Животный белок + овощи. Так можно? И может же быть так гипа?

Ответы

Здравствуйте. По описанному плану питаться вполне можно, из перечисленных продуктов можно составить полноценный рацион, содержащий все необходимые для организма компоненты. В такой ситуации целесообразно обратиться к врачу-диетологу очно на консультацию. Он поможет составить индивидуальное меню с учетом всех данных о состоянии здоровья, сопутствующих заболеваний, переносимости отдельных продуктов, индивидуальных предпочтение и так далее.

Здравствуйте.Непременно имеет смысл провести полноценное обследование с участием эндокринолога. После интерпретации результатов будет определена причина и назначено лечение,в том числе и диетотерапия. Не имея ни каких данных не вижу смысла говорить по поводу диеты.Ежели уровень сахара подымается до 15, диета вам не поможет, необходимо медикаментозное лечение. Не следует откладывать выполнение рекомендованных мероприятий.Это правильное решение вопроса и в ваших интересах.