Можно ли увеличить аппетит?

Здравствуйте, можно ли увеличить аппетит у женщины 30 лет? Всю жизнь очень худая, выгляжу как анорексичка, в детстве вообще почти не ела, сейчас сижу дома и ем каждые 2-3 часа понемногу, но вес не увеличивается( 43-45 кг, рост 170). Проблем с деньгами и едой никогда не было, именно отсутствие аппетита. К врачам ходила, из известных диагнозов железодефицитная анемия, хр. холецистит, щитовидка в норме, повышены некоторые гормоны стресса. Ответ врача - генетика такая, естественно это не решение проблемы. Спасибо!

Ответы

Здравствуйте. Вы не указали объём проведенных исследований. В плане обследлования должны быть выполнены гастроскопия, копрограмма, УЗИ брюшной полости, анализы на половые гормоны, консультация гастроэнтеролога, невролога, эндокринолога. Так же стоит проконсультироваться у диетолога. Для увеличения аппетита можно применять приправы, стимулирующие аппетит. Питаться нужно дробно, небольшими порциями. Препараты могут быть рекомендованы при наличии показаний на очном приеме.

Здравствуйте. Если ваши родители не страдают излишней массой тела, вы тоже не будете его иметь(вот это генетика). Имеет смысл посещать спортзал, занятия йогой, подобрать рациональное меню(диетолог), кореекция по белам ,жирам и углеводам),непременно выполнить исследование уровня сахара крови,клинический и биохимический анализы крови,уровень витаминов и микроэлементов крови, исследование микрофлоры кишечника. Полученные результаты помогут в определении сути проблемы.Относительно гормонов стресса, он у нас один(гормон надпочечников)