Можно ли заменить молочные продукты на растительные заменители?

Здравствуйте! Женщина может полностью молочные продукты (молоко-творог-сыр-масло) заменить на растительное молоко без ущерба для женских гормонов? Развитие остеопороза и авитаминоз грозит?

Ответы

Здравствуйте. Вопрос стоит несколько переформулировать. Возможно ли исключить молочные продукты и при этом сформировать меню без ущерба здоровью? Да, возможно. Нужно учитывать, что молочные продукты являются источником легкоусвояемого белка, поэтому только заменой на растительное молоко ситуация не решится, должен быть введен другой белок - рыба, птица, орехи, бобовые и т.д. Стоит проконсультироваться с диетологом.

Здравствуйте.Вы вполне можете заменить все что вам угодно на то ,что любите.Непременно выполнить исследование уровня витаминов и микроэлементов крови, посетите диетолога, вам помогут составить меню по вашему желанию.Это правильное решение вопроса и в ваших интересах.Вы не указали повод для замены, ваш возраст, наличие хронической патологии. Информации для более подробной рекомендации нет. Имеет смысл посетить доктора в очном порядке.Это поможет правильно решить вашу проблему.