Насколько это опасно?

Добрый день! Вчера на завтрак приготовили блины на новой сковороде с «антипригарным» покрытием (как оказалось после, это могла быть термостойкая краска) Сьели по одному блину и заметили странный налет на остальных. Вымыли сковороду, а половина покрытия слезло. Подскажите, на сколько это опасно и стоит ли сдать анализ на тяжелые металлы?

Ответы

Здравствуйте. Некачественные изделия могут содержать различные примеси и запрещенные компоненты, при термическом воздействии риски повышаются. Сдать биохимический анализ крови, в том числе печеночные пробы, лишним не будет. Так же стоит выполнить общий анализ крови. По результатам консультация терапевта. При выявлении отклонений будут даны рекомендации. Старайтесь использовать изделия надежных производителей, это минимизирует риски.

Здравствуйте. Вероятность поиметь неприятности после однократного употребления чрезвычайно малы. Вы должны понимать, хорошая посуда не бывает дешевой. Оптимальным вариантом будет использование бабушкиных чугунных сковород( предварительно отмыв от старого жира. Относительно выполнения исследований. Решение принимать вам. Если у вас будут жалобы , посетите терапевта.