Не будет ли кукурузная каша слишком грубой для желудка?

Вопрос педиатру или терапевту. Здравствуйте. У нас гастрит и аллергия. Кукурузная каша безмолочная (гипоаллергенная) она не будет грубая на желудок? Написано с пребиотиками. "Залить водой 37град". Если варить пребиотики погибнут?

Ответы

Здравствуйте. Будет кукурузная каша грубой или нет, зависит от того, насколько сильно она измельчена. Описанный способ приготовления позволяет предположить, что каша достаточно хорошо измельчена и прошла предварительную подготовку, поэтому, возможно, проблем не возникнет. Пребиотики это не микроорганизмы, которые могут погибнуть (это пробиотики), а вещества, которые способствуют размножению микроорганизмов в кишечнике.

Здравствуйте. Вы бы возраст указали( на всякий случай), представили результаты исследований, на основании которых установили наличие заболевания. Непременно посетите гастроэнтеролога и диетолога. После исследований представленных данных вам помогут разработать правильное меню. Что либо говорить по крупам можно только зная возраст пациента. Кукурузная крупа - достаточно жёсткий продукт, вне зависимости от измельчения