Не получается набрать вес

Здравствуйте, мне 17 лет я хорошо питаюсь но при этом хочу кушать все равно или что не будь взять и поесть. Но при всем этом не могу набрать вес я вешу 50 кг что делать?

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-эндокринологу, гастроэнтерологу на прием очно. В плане обследования необходимо выполнить общий и биохимический анализ крови, анализ на гормоны щитовидной железы (Т4 свободный, ТТГ, анти ТПО), эзофагогастродуоденоскопию, копрограмму. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации. Так же желательна консультация диетолога.

Здравствуйте.Непременно посетите эндокринолога с результатами исследований уровня гормонов щитовидной железы, клинический и биохимический анализы крови. Обратите внимание на ваших родителей,вполне возможно они не страдают от излишков массы . Непременно рассмотрите посещение диетолога, разработайте меню.Посещение спортзала обязательно.Выполнив рекомендации, у вас будет информация по сути возможной проблемы и методам терапии.Это правильное решение вопроса и в ваших интересах.