Не снижается вес

Добрый день. Мне 19 лет. Рост 163 см, вес 85 кг. Я уже 6 день исключила жареное, мучное сладкое, в день по 30 минут выполняю упражнения(фитнес), стараюсь пить много воды, ем 5 раз в день маленькими порциями, без соли, масла, только диетическое. Но встаю на весы, все то же. Скажите пожалуйста из-за чего это может быть? Это вообще нормально? Уже отчаиваюсь, думаю бросить все это.

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-эндокринологу на прием очно. В плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови, анализ на гормоны щитовидной железы (ТТГ,Т4 свободный), на половые гормоны. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Так же показана консультация диетолога, подбор индивидуального плана питания с акцентом на овощи и фрукты, обезжиренные молочные продукты, нежирную рыбу и птицу. Полезны регулярные умеренные физические нагрузки – пешие прогулки, плавание.

Здравствуйте. Вопрос весьма занимательный.Вы желаете за неделю увидеть результаты? Это совершенно не реально. Ближайший результат можно ожидать не ранее чем через 1-2 месяца, при условии что спортом вы будете заниматься не 30 минут в день, а минимум час.Относительно диеты.Непременно посетите диетолога, вам помогут составить меню.Данные рекомендации будут эффективны при условии вашего полного здоровья