Непереносимость глютена, лактозы - это врожденное?

Здравствуйте! Скажите у взрослого когда устанавливают непереносимость глютена, лактозы, белка молока и яиц это врожденно было? какие будут последствия? для взрослого требуется диета?

Ответы

Здравствуйте. Все индивидуально, зависит от генетических предпосылок. Есть взрослые, которые переносят все указанные продукты без каких-либо проблем и изменений в анализах. Для того, чтобы оценить, что конкретно для вас имеет значение, нужно проанализировать рацион и его связь с жалобыами, если они есть, так же стоит сдать анализы на непереносимость (иммуноглобулины G к указанным продуктам), по результатам можно будет говорить о диете и рекомендациях.

Здравствуйте. Ежели вы будете соблюдать правила пищевого поведения, иметь ограниченное потребление непереносимых продуктов питания, проблем не возникнет вовсе. Непременно посетите грамотного диетолога, составьте индивидуальную диету. Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий, это правильно и в ваших интересах.