Нужно ли придерживаться какой либо диеты?

нужно ли придерживаться какой либо диеты, если есть недостаточность трикуспидального клапана и дл левого предсердия?

Ответы

Здравствуйте. Стоит придерживаться рационального питания, ограничить количество поваренной соли в рационе. СТоит исключить алкоголь. В целом принципы рационального питания применимы к данной ситуации. Если есть сопуствующие заболевания, целесообразно обратиться к врачу-диетологу очно на консультацию. Он поможет составить индивидуальное меню с учетом всех данных о состоянии здоровья, сопутствующих заболеваний, переносимости отдельных продуктов, индивидуальных предпочтение и так далее.

Здравствуйте. В данной ситуации , как впрочем и при отсутствии патологии, весьма важно выполнять правила пищевого поведения. Необходимо избегать пищевой нагрузки, не злоупотреблять острыми блюдами, жирной пищей, ограничивать простые углеводы. Все это не имеет прямого воздействия, но косвенно может иметь массу негативных влияний. Рассмотрите данные рекомендации и примите правильное решение