Очень нужно поднять вес

Здравствуйте. Меня зовут Сергей, мне 25 лет, рост и вес - 186 60 кг. врожденная Энцефалопатия, всд, был вроде как гастрит. Ничего не беспокоит, чувствую себя замечательно, волнует очень мой вес, который не растет никак. Я всегда был худым, последние лет 10 я стабильно вешу около 60, максимум 62, вес не поднимается даже при усиленном питании, появляется в этом случае только вздутие живота и тяжесть, а вес ни на грамм не прибавляется. Спортом занимался, вес также еле как рос, почти стоял на месте. Врачи же отвечают "подожди еще", "у меня брат до 30 лет тоже такой был, потом как раздался" и т.д. Очень нужно поднять вес.

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-эндокринологу на прием очно. В плане обследования необходимо выполнить общий и биохимический анализ крови, анализ на гормоны щитовидной железы (Т4 свободный, ТТГ, анти ТПО), по показаниям эзофагогастродуоденоскопию,копрограмму,консультация гастроэнтеролога. Так же желательна консультация диетолога. По результатам будет определена тактика и даны рекомендации.

Здравствуйте.Непременно провести исследование клинического и биохимического анализов крови. Посетите гастроэнтеролога, эндокринолога, диетолога.По совокупности полученных данных можно определить суть проблемы и предложить варианты коррекции.Это в ваших интересах и совершенно правильно. Не следует откладывать проведение диагностических мероприятий, посещение докторов.