Питание при гастрите

День добрый! Вопрос у меня такой почему так важно при гастрите есть 5-6 раз и по Малу в интернете написанно прям по 200-250 гр и не больше да и врач мне на приеме так говорила ...
То что нельзя есть хлеб булочки всякие острое и сладкое это я уже поняла по реакции желудка и вздутия тяжести и тд
Но почему тогда можно есть сгущенку ? Пишут что она там вроде как обволакивает стенки ... Так ли это ??? Не принесет вреда ?
И еще хотела спросить насчет киселя какой можно пить или лучше самой готовить

Ответы

Здравствуйте. Сгущенка не раздражает желудок, это молочный продукт. В небольших количествах её можно употреблять. Кисель не должен быть слишком кислым.

Здравствуйте. Вполне достаточно 3-4 раза . В принцине сгущенка не является хорошим продуктом при заболевании желудка. Если и не запрещают, то ограничивать ее прием обязательно. Кисель лучше не фруктовый а молочный .