Питание при ГЭРБ

Добрый день. Скажите пожалуйста печень свинную тушеную, свинину тушеную(бедро без жил), батон можно при ГЭРБ? Переношу все нормально.

Ответы

Здравствуйте. в небольших количествах употребление данных продуктов возможно, если они нормально переносятся. Необходимо соблюдать щадящую диету, исключить жареное, жирное, острое, грубую пищу, алкоголь. Питание должно быть дробным, малыми порциями, приготовление отварное или на пару. Контрольный визит к лечащему врачу в динамике для оценки результатов терапии.