Почему капуста вызывает вздутие?

Скажите почему у меня все виды капусты (не свежая - вареная или тушеная), вареный картофель, тушеные бобовые и свежие или запеченные фрукты вызывают вздутие. Дизбактериоза нет, есть гастрит.

Ответы

Здравствуйте. Капуста и бобовые вызывают вздутие по своей природе. Фрукты и картофель могут вызывать брожение, за счет этого так же вздутие. Если явления выражены значительно, могут иметь место проблемы с перевариванием. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-гастроэнтерологу на прием очно. В плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови, УЗИ брюшной полости, копрограмма. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Стоит проконсультироваться с диетологом.

Здравствуйте.При гастропатии не следует нарушать режим питания и диету.Капуста ,в любом ее виде,не должна включаться в ваше меню.непременно посетите гастроэнтеролога ,вам помогут составить меню, предложат варианты противорецидивной терапии.Не следует пренебрегать рекомендациями, гастропатия может быть весьма опасным заболеванием. Не следует доводить процесс до дальнейшего его развития. Рекомендации совершенно не сложные-диета, повышение иммунного ответа, профлечение.