Почему нельзя халву?

Здравствуйте! Хронические гастрит, хронический панкреатит, хронический холецистит понятно, что нельзя семечки и орехи, потому что они грубые. Но почему нельзя халву? Она измельченная. Содержит не животные жиры, а полезные растительные.

Ответы

Здравствуйте. В халве содержится большое количество жиров, это в любом случае нагрузка на пищеварительную систему, хоть это и растительные жиры, много сахаров, что может вызвать брожение. несмотря на измельчение, это пища все равно достаточно тяжелая и грубая. В такой ситуации целесообразно обратиться к врачу-диетологу очно на консультацию. Он поможет составить индивидуальное меню с учетом всех данных о состоянии здоровья, сопутствующих заболеваний, переносимости отдельных продуктов, индивидуальных предпочтение и так далее.

+1
Здравствуйте. Достаточно сложный продукт. При наличии холецисто-панкреатита диета должна быть достаточно ограниченной. В состав продукта входят зерна подсолнечника, достаточно много, сахар,животное масло. Если вы употребите небольшое количество халвы в период стойкой ремиссии,проблем не возникнет.Не следует злоупотреблять и употреблять ежедневно. Если возникают сложности с диетой,непременно посетите диетолога,вам помогут составить меню.Не следует откладывать проведение рекомендаций.

+1
В качестве сладости в рацион может быть включена качественная яблочная пастила без консервантов. ароматизаторов и красителей.