Почему нельзя маргарин?

Здравствуйте. Врач сказал при джввпутей и холецистите не рекомендуется хлеб на маргарине и сливочном масле. А почему нельзя на маргарине, он же растительный жир? На растительном же масле хлеб можно?

Ответы

Здравствуйте. Маргарин вообще достаточно вредный продукт, он содержит гидрогенизированные жиры, это не растительные жиры (ненасыщенные), а насыщенные, но качеством хуже, чем натуральное сливочное масло. целесообразно обратиться к врачу-диетологу очно на консультацию. Он поможет составить индивидуальное меню с учетом всех данных о состоянии здоровья, сопутствующих заболеваний, переносимости отдельных продуктов, индивидуальных предпочтение и так далее.

Здравствуйте. Ваш доктор ,выставив диагноз по результатам исследований ,обязан предложить вам не только медикаментозное лечение но и диетотерапию,что не менее важно. Ограничительная диета в вашем случае весьма показана. Пища должна быть щадящей не только по набору продуктов, но и по методу их приготовления. Непременно прием отвара овса утром натощак,прием дюспаталина,гепатопротекторы. В совокупности с диетой это позволит в значительной степени облегчить самочувствие .