Почему советуют пить тёплое молоко на ночь при гастродуодените?

Почему советуют пить тёплое молоко на ночь при гастродуодените? Оно как-то помогает?

Ответы

Здравствуйте. Теплое молоко не раздражает стенки желудка, расслабляет мускулатуру желудка, не даст вам уснуть голодным, при том, что ночью выработка желудочного сока активизируется под влиянием парасимпатической нервной системы. Молоко не вылечит от гастродуоденита, но правильное питание и диета будут способствовать достижению более стойкой и продолжительной ремиссии. Стоит проконсультироваться у диетолога.

Здравствуйте.Вы не указали,кто советует. Подобные советы не могут исходить от доктора. на молоко может быть непереносимость, вариантов достаточно много.Это не лекарственный препарат,хотя и может быть полезно,в какой то степени.Если у вас есть проблемы , имеет смысл подробно рассказать по сути проблемы,представить результаты исследований.Непременно прокомментирую и предложу варианты терапии.Вполне возможно посетить гастроэнтеролога в очном порядке. Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий.