Подскажите здоровую норму килокалорий в день

Здравствуйте, меня зовут Ирина. Мне 24 года. На данный момент я занимаюсь сбросом лишнего веса и приведением своего тела в форму (лишнего веса у меня немного, я вешу 50,5кг. при росте 154). Занимаюсь спортом интенсивно 3 раза в неделю. Последним временем начала считать КБЖУ. Пожалуйста, подскажите здоровую норму килокалорий в день, а также соотношение белков, жиров и углеводов. Боюсь сделать перекос в одну из сторон, переборщить с белками, например, и навредить своему организму. Спасибо!

Ответы

Здравствуйте. Примерная калорийность рациона для Вашего возраста 2000. Есть так же формулы расчета калорийности с учетом всех параметров конкретного человека, их Вы можете посмотреть в интернете. Если стоит цель снижения веса, стоит ограничить рацион на 300-500 ккал. Соотношение белков:жиров:углеводов согласно последним исследованиям для людей, желающих снизить вес, 5:1:2.Для уточнения ситуации желательно обратиться к врачу-эндокринологу на прием очно. В плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови, анализ на гормоны щитовидной железы (ТТГ, Т4 свободный). По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации. Так же показана консультация диетолога.

Здравствуйте.Вы ,насколько я понял ситуацию, совершенно не правы. Вам вполне достаточно посещения спортзала , выполнять необходимые упражнения.Это поможет оформить тело, жировую клетчатку уменьшить и повысить мышечную массу. Если все сделать верно, вы станете обладательницей прекрасной фигуры. Если вы снизите массу тела , не успев нарастить мышцы, все будет совершенно не правильно. Относительно калорий, вы не указали род ваших занятий. Питание не должно быть обильным.Непременно мясо, рыба, овощи.