Полезен ли гематоген?

здравствуйте, подскажите, полезен ли гематоген? помогает для свёртываемости крови,чтоб хорошо было?

Ответы

Здравствуйте. Гематоген может иметь некоторую пользу как источник железа, хотя, если есть его дефицит, необходимо назначение препаратов, сладким батончиком проблему не решить. На свертывание крови он не влияет. Если есть проблемы с кровоточивостью, нужно посетить терапевта, выполнить общий анализ крови, коагулограмму. При выявлении проблем будут даны рекомендации по лечению. Так же гематоген содержит очень много быстрых углеводов, что тоже вредно, если употреблять его на постоянной основе.