Полезен ли суп?

Полезно ли есть первое? Добрый день. Хотелось бы узнать подробнее о том, полезно ли есть первое на обед ? А если полезно, то как часто ? В интернете есть разные мнения и потому хочется узнать ответ специалиста. Так же прошу учесть, что первое покупается в столовой и особо неизвестно качество его ингредиентов. Первое съедается с салатом или хлебом, без второго. Спасибо.

Ответы

Здравствуйте. Жидкая теплая пища оказывает благоприятное воздействие на слизистую желудка, улучшает кровоток, обменные процессы. Первое желательно в составе меню ежедневно. Абсолютно здоровый человек может обходиться без супов без особого вреда.

Здравствуйте. В вашей ситуации и второе блюдо не может быть полезным,ибо неизвестно его происхождение. В идеале,пища должна вкусной и полезной. Непременно использование первых блюд(бульоны,супы...). Совершенно здоровых не бывает,посему лучше не пополнять компанию совершенно больных. Если есть желание,употребляйте.