Полезно ли соблюдать водное голодание?

Полезно ли соблюдать водное голодание в течении 2 недель?

Ответы

Здравствуйте. Это весьма экстремальный вариант, и во многих случаях он может отрицательно сказаться на здоровье. Без контроля специалиста полезны периоды голодания по 12-16 часов, максимум сутки. Более длительные периоды голодания могут быть возможны только после предварительного обследования, по разрешению и под контролем специалиста, чтобы проведение периода голодания и выход из него проводились правильно и не нанесли вреда.

Здравствуйте. Совершенно не полезно. Потребление жидкости может быть ограничено только по рекомендации доктора и по результатам проведённых исследований. Как впрочем и пищевое голодание. Система ограничений применима только у здоровых, не имеющих острых и хронических заболеваний. Самостоятельно вам не следует приступать к подобным экспериментам.