Помогает ли рыбий жир похудеть?

здравствуйте, хочу похудеть маленько 17 лет , рост 163, вес ( 53-54) , не вполне прям похудеть , а вот просто , скажите пожалуйста , рыбий жир помогает при этом? или наоборот

Ответы

Здравствуйте. Таки вы определитесь, чего бы вам хотелось. Рыбий жир ,в данном случае совершенно не при делах. Не советую что либо предпринимать из лекарственных препаратов самостоятельно. Непременно посещение занятий йогой,спортзал. Ежели у вас есть желание сформировать свое тело, непременно старайтесь это сделать за счет мышечной массы. Это правильное решение вопроса . Относительно витаминов.Непременно выполнить клинический анализ крови,уровень витаминов и микроэлементов крови. Результаты исследований помогут определить нуждаемость в препаратах.

Здравствуйте. Рыбий жир не оказывает влияния на вес, при употреблении в большом количестве может приводить к получению избыточных калорий. Рыбий жир назначается при дефиците витамина Д, это может быть показано, однако, сначала необходимо выполнить анализ крови на уровень витамина Д. Вес ваш в пределах нормальных значений, необходимости снижать его нет. Если повысить долю мышц в теле за счет физических упражнений, то объёмы уменьшатся, поскольку мышцы тяжелее и имеют меньший объём по сравнению с жиром. Прежде, чем решать вопрос о снижении массы тела, стоит проконсультироваться у эндокринолога, выполнить общий и биохимический анализ крови, ТТГ. Ограничить в рационе мучное и сладкое полезно в любом случае.