Помогите составить меню

Здравствуйте) Из-за карантина я не могу обратится к диетологу (ребёнок не употребляет молочную продукцию ( совсем ничего уже 12,5 лет))Можете пожалуйста составить нам меню !

Ответы

Здравствуйте. Вы не указали, почему ребёнок не употребляет молочные продукты, из-за плохой переносимости или из-за того, что не нравится. Если второй вариант, нужно поискать формы, которые понравятся, например запеканка, молочный коктейль и т.д. Альтернативным источником белка могут быть рыба, птица, говядина, крольчатина, яйца. С диетологом можно проконсультироваться по скайп, рассмотрите такую возможность.

Здравствуйте.Достаточно взрослый ребёнок.Ежели нет желания употреблять молочные продукты, в этом нет ничего страшного. Зачастую, дети не едят достаточно много из того, что присутствует в вашем меню. если нет потери массы тела, можно не обращать на это внимание. Мясо, овощи ,фрукты, рыба, серый хлеб, грибы,вполне компенсируют потери. Не волнуйтесь, взрослые забывают свое детство, иногда идеализируют его. В сущности, мы были такими же. Каких то специальных меню не требуется. Придет время и ребёнок , став взрослым, вполне может употреблять и молочные продукты и иные блюда, которые не ел в детсве.