Понос от зефирок

Здравствуйте! Я девушка, мне 22 года. Дерматолог назначила диету с ограничением сладкого. Купила зефир без сахара, съела 2 штуки. Оказалось, что они имеют слабительный эффект и употреблять их более 1,5 шт в сутки нельзя. Начался понос, в животе сильно бурлило, но не болел. Это было в воскресенье. В понедельник все было хорошо, стул уже стал нормальным. Сегодня, во вторник, утром во время дефикации вышла только слизь и газы. Через какое-то время нормальный стул. Вечером опять слизь и газы. Живот не болит. Скажите, пожалуйста, это все ещё побочные эффекты этих зефирок или лучше обратиться к врачу. Заранее спасибо!

Ответы

Здравствуйте. Может иметь место инфекция. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-гастроэнтерологу на прием очно. В плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови, УЗИ брюшной полости, копрограмма, посев кала на флору и дисбактериоз. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Желательно соблюдать щадящую диету, питаться дробно, малыми порциями, исключить тяжелую, жирную пищу. Для облегчения можно принять смекту.

Здравствуйте.Непременно проверьте срок годности продукта.Не исключено, что он не свежий,либо хранился не надлежащим образом.Настоятельно рекомендую, не покупайте подобные продукты, это ,как правило, рассадник стафилококка.Непременно прием фуразолидона, посещение доктора в очном порядке. Строгое соблюдение ограничительной диеты(бульоны,подсушенный белый хлеб,каши рисовые на воде).