Потребление белка

Добрый день! Хочу с Вами проконсультироваться по следующей проблеме. Я ем много белка , примерно 3 гр на кг веса. При чем если ем меньше этой нормы, то на 3ий день начинается гипогликемия. Именно хочу сделать акцент на белке, так как если я снижаю в рационе углеводы, то такого не происходит, разве что только сил меньше становиться. Так примерно по рациону ежедневно получается 3 гр белка, 3 гр углеводов, и 0,3-0,4 гр. жира на кг веса. При чем еще хочу уточнить про белок, что я писала, это касается в большей степени животного белка. Скажите, пожалуйста, может ли быть проблема в гормональном нарушении в такой ситуации? Заранее спасибо!

Ответы

Здравствуйте. Вам непременно необходимо посетить эндокринолога в очном порядке. Выполните исследование гормонов коры надпочечников ,щитовидной железы, клинический и биохимический анализ крови. Причина вашей проблемы должна быть выявлена и вам дадут рекомендации

Здравствуйте. Для уточнения ситуации стоит сдать общий и биохимический анализ крови, в том числе уровень глюкозы, белка, инсулина, ТТГ, Т4 свободный. По результатам посетите эндокринолога очно для определения тактики.

Большое спасибо за ответ! Перечисленные анализы в порядке, кроме гормонов коры надпочечников. Его не проводила. На такой анализ дают направление только если есть серьезные нарушения, например, подозрение на опухоль.