Проблемы после изменения системы питания

обычно питался так себе. сейчас стал переходить на трёхразовое питание. и стал замечать, что теперь при пропуске приема пищи появляется головокружение и помутненность зрения небольшая. вес при этом становится больше. питаюсь в основном супчиками диетическими из куриной грудки и брокколи. да, наверняка отправите на анализ сахара в крови, только разве это диабет? иногда тревожит жажда, но мочеиспускание в целом обычное. нет потливости. нет тревожности. но бывают судороги челюсти. ещё я обычно спал по-другому. сейчас пытаюсь сделать обычный график. аппетит неясный. просыпаюсь раздавленным, но так в целом было всегда. после начала активного дня (выйду, пройдусь) - все становится на место. болей в животе нет. после приема пищи обычные ощущения. после сладкого ничего ужасного не ощущаю.

Ответы

Здравствуйте. Причины состояния могут быть различными, разобраться помогут анализы. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-терапевту на прием очно. В плане обследования стоит выполнить общий и биохимический анализ крови, в том числе в том числе глюкоза, уровень белка, железа, анализ на гормоны щитовидной железы (ТТГ, Т4 свободный), на электролиты. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Нужно контролировать артериальное давление.

Здравствуйте! Вы не сказали, с чем связан ваш рацион и режим питания. Вы худеете? как вы питались до этого? если вы едите легкие супчики три раза в день и брокколи, то неудивительно, что вас пошатыввает. А если еще и этот прием пищи пропустить, то совсем тревожно. Необходимо на очном приеме с диетологом обсудить особенности вашего рациона. Важно есть каши, мясо, рыбу, молочные продукты. Сдайте общий анализ крови, обследуйте щитовидную железу. После дообследования будет понятнее, с чем связано ваше состояние.