Рекомендуется ли исключать углеводы?

Дополнение к вопросу ""рекомендуется ли исключать углеводы"": болезнь крона ставится по колоноскопии. из жалоб вздутие живота, боли, спазмы и запор. но один из обязательных симптомов должна быть - диарея? указанная Вами диета - послабляющая?

Ответы

Здравствуйте. В период обострения рекомендуется диета, которая является бесшлаковой. После стихания обострения в рацион могут вводиться овощи и фрукты в подходящем виде, они будут способствовать регуляции перистальтики, начинать нужно с небольших количеств, чтобы оценить переносимость и не спровоцировать диарею, овощи с малым содержанием клетчатки, например, цветная капуста. Важно пить достаточное количество воды.

Здравствуйте.Вариантов диетотерапии достаточно много, правильно подобрать ее возможно только с участием диетолога в очном формате. Непременно посетите доктора.В заочном режиме необходимо значительно больше сведений,данные по результатам исследований. Мы можем предоставить только общее направление проведения мероприятий,это не означает строгое соблюдение наших рекомендаций.Конкретно для вашего случая составит меню доктор,по вашим жалобам, результатам исследований.