Скажите какие углеводистые продукты можно?

Доброго вечера. Скажите какие углеводистые продукты можно, когда сахар в крови падает, что бы выровнять и долго держать. Мед? Или он кратковременно повысит? У меня ночью сахар обычно сильно опускается.

Ответы

Здравствуйте. В первую очередь нужно выяснить причину снижения глюкозы крови. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-эндокринологу на прием очно. В плане обследования анализ на уровень инсулина, с-пептида, кортизол и т.д. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии в зависимости от окончательного диагноза. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий. Мед поднимает глюкозу крови быстро, но кратковременно. Его можно употреблять в ситуациях, когда есть выраженное снижение глюкозы и нужно быстро его скорректировать. Более длительным эффектом обладают медленные углеводы, в частности, каши.

Здравствуйте.Прежде всего имеет смысл выполнить исследование уровня сахара утром натощак, спустя два часа после приема пищи,вечером.Посетить эндокринолога с результатами исследований.ПОсле определения возможной причины,вам предложат варианты коррекции.Не следует самостоятельно принимать решения,у вас нет или вы не предоставили какие либо данные по данному поводу.Непременно выполнить рекомендации.Это правильное решение и в ваших интересах.При необходимости,вам предложат вариант лечебной диеты для коррекции уровня сахара крови.