Сколько грамм жира в день можно есть подростку?

Сколько грамм жира в день можно есть подростку на килограмм массы тела при наборе веса?(имеет место дефицит веса)

Ответы

Здравствуйте. В 15-16 лет норма жиров сосиавляет 90-110 граммов, важно правильное соотношение между растителтными и животными жирами. Для уточнения ситуации с весом необходимо обратиться к врачу-эндокринологу на прием очно. В плане обследования необходимо выполнить общий и биохимический анализ крови, анализ на гормоны щитовидной железы (Т4 свободный, ТТГ, анти ТПО), по показаниям эзофагогастродуоденоскопию, копрограмму, консультация гастроэнтеролога. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации. Так же желательна консультация диетолога.