Сколько по времени нужно держать диету при дискенезии?

Сколько по времени нужно держать диете при дискенезии,постоянно или как?просто ребёнку 4 года,она уже от этой диеты стала терять вес,практически ни чего нельзя кушать.

Ответы

Здравствуйте. Диету нужно соблюдать продолжительное время, до достижения стойкой ремиссии. После достижения ремиссии, по согласованию с врачом возможно небольшое послабление в диете, постепенное расширение рациона, по 1 новому продукту, в небольшом количестве. Подобрать полезный, полноценный, вкусный и разнообразный рацион вполне возможно и в рамках ограничений. Если не получается, стоит проконсультироваться с диетологом.

Здравствуйте. Если вы имели ввиду дискинезию желчевыводящих путей, то ее соблюдение не способствует снижению массы тела. Не употреблять острые, жирные,жареные блюда-это не приведет к развитию дефицита массы тела. Что то вы не о том.Непременно посетите диетолога с результатами исследований(клинический и биохимический анализы крови, анализ мочи, узи органов гепато-билиарной системы).При необходимости вам проведут коррекцию диеты.Не следует откладывать проведение диагностических мероприятий,это правильное решение вопроса и в ваших интересах.