Сколько сахара рекомендуется добавлять в чай/кофе?

Здравствуйте! Алекс, 32. Задаюсь вопросом. Какое количество сахара рекомендуется добавлять в чай/кофе. В обыкновенную кружку я добавляю 2 чайных ложки без горки, выпивая 2-4 кружки в день. Десертов в день съедаю мало, или не употребляю вовсе. Шоколад не ем совсем, отдавая предпочтение больше солёному. Спасибо!

Ответы

Здравствуйте. В сутки не стоит употреблять более 2-3 кусков сахара, как именно - в одной чашке за один раз или в несколько приемов, не важно. Стоит помнить, что быстрые углеводы в таком виде не несут пользы организму, поэтому, чем меньше - тем лучше.

Здравствуйте.Нет рекомендаций по использованию соли, сахара.Каждый решает эту проблему самостоятельно.Я вообще не употребляю сахар ни к чаю,ни к кофе.Считаю ,что пить необходимо напиток, а не сладкую горячую воду. Вы решите сами, что вы считаете разумным.Но,злоупотреблять не следует.