Стоит ли исключить полностью молочные продукты?

Здравствуйте, у меня не усваиваются молочные продукты уже долгое время. В частности молоко, сметана, масло. Подскажите стоит ли исключить полность молочные продукты, или всё-таки есть какие-либо, которые можно есть? Екатерина, 23 года

Ответы

Здравствуйте. Лучше усваиваются кисломолочные продукты, например кефир, ряженка, простокваша. Попробуйте их. Так же посетите гастроэнтеролога, выполните биохимическиц анализ крови, копрограмму, специфические тесты. По результатам будут даны рекомендации.

Здравствуйте.Вы не указали ваш возраст, давность проблемы. Если по результатам исследований будет определена лактазная недостаточность, имеет смысл посетить диетолога для помощи в составлении меню и строго придерживаться его.Не откладывайте проведение исследований и посещение доктора(гастроэнтеролога и диетолога),Это правильно и в ваших интересах.

Здравствуйте, возможно, у Вас лактазная недостаточность. В таком случае никакие молочные продукты не будут хорошо усваиваться. Правда, существуют безлактозные продукты, найти их не сложно,но продаются не везде.